学工动态

首页 > 学生工作 > 学工动态 > 正文

hth华体汇网页版2022年“五四”表彰名单揭晓!为青春

2022-05-13 10:22:21
校团委

hth华体汇网页版2022年“五四”表彰名单揭晓!
为青春最美的
印迹点赞

 
 在过去一年中
我校团员青年
在志愿服务、创新创业、团学工作中
善于作为,勇于担当
书写了云外青年的奋斗诗篇
 
为树立先进典型
发挥榜样辐射带动作用
校团委评审
党委决定
表彰一批校级优秀集体和个人
 
 
 
红旗团总支
人文艺术学院团总支

优秀学生分会
护理学院学生分会

优秀团总支书记
王艳梅

优秀学生社团指导老师
保艳梅  倪刘颖 宗滟惠 黄江先 张旭峰 马  洁

精品学生社团
民族舞蹈二队  摄影协会  淳韵茶艺社  读者协会
 
 
优秀团支部书记
人文艺术学院
李石蕊  普永燕  吴镕  陶佳熠  丁然  王天意  周丽萍  王艳林  曹桂英  李雨  林俊   许家秀

护理学院
魏珊珊  谢莲莲  李山  沈昕  杨淑贤  余高庆  王娅婷

管理工程学院
王国华  刘鸿旭  王富凤  罗启云  胡佳慧  陈乙元  黄继梅  宁德海  欧自婷  夏诚骏  刘淑萍  李梦  

外语学院
王佳银  罗力生  普越红  范德华  施金羽

基础教育学院
普诗然  杨金利  杨晓红  普玉瑶

红旗团支部
人文艺术学院
2018级五年制学前教育12班    2018级五年制学前教育13班  2018级五年制学前教育6班     2020级三年制学前教育3班  2020级三年制学前教育5班     2020级三年制汉语2班

护理学院
2018级五年制护理5班  2020级三年制护理1班   2020级三年制护理2班  2020级三年制护理3班

管理工程学院
2020级三年制电子商务1班  2020级三年制经济信息管理1班  2020级三年制室内设计1班  2018级五年制城市轨道交通工程技术1班

防控教育学院
2021级五年制现代通讯技术2班  2021级三年制现代通信技术1班  
 
外语学院
2021级三年制商务英语1班

基础教育学院
2020级五年制护理8班    2020级五年制护理9班
 
优秀学生干部
人文艺术学院
陶佳熠  周丽萍  胡永香  李玉玲  陈青青  嫣丽花  张波  曾维超  农江婷  冯群伟  王天意  杜学伟  洪开新  刘钰  罗云玲  严静怡  马春荣  袁冬庆  陈艾  陈潞烨

护理学院
王如欢  康瑞莲  赵国辉  米艳玲  赵国丹  陶发仙  普丽梅  龙明靖  张映蕊  赵银华  熊紫仙  任鸿娇  杨晓莹  赵婼妤  罗娟   李娜   李荣家  李红梅  耿代艳  寸苏琪
 
管理与工程学院
泰金金  满俊峰  普敏  杨俊祝  王鑫  董小芬  段铭娟

外语学院
蒋忠程  杨谨瑞  郭瑄  朱兴浩  奎娅芹  段顺铭  张逸杰  杨涵杰

基础教育学院
李丝思  杨晓红  李婉蝶  章家拿  陈娅  袁如意  王双林  李婷    谢剑林   陈昱颖   陈睿玲   茶兴烨  蒋佩芸   李凤仙  张子强   顾兰楠   常吉红   朱佳婧   杜碧玉   陈富艳  李秀珍  余朗梅  杨建德  张蕊 杨金竹  张锦媛  林存燕  马翔  陈明圆

校学生会
张敏  杨俊祝  尹继昌  赵思慧  陆福娟  武德艳  杨洋  普敏   武昌倩   梅锦帆   钱昱讯    刘潞   泰金金   刘义翠  
杨发会  罗斯楠   杨昌杰   刘敏     王连   周春艳   杨淑贤  张韵婷  潘明富   李晓丹   姜静芳    朱哲雨  郑思甜  满俊峰  王鑫  王淑慧

青年志愿者协会
宗义丽  石凤仙  彭慧君  李如香  袁香  周星宇  扣玉露  蔡跃飞  杨舒淇  胡盛巧  朱婈努  罗翠  李顺彰  董正全  彭鑫镕

广播站
杨健强  普越红  郭苇子  李方园  殷忠艳  王玉艳  刘应琴  安俊云

团学组织联合会
刘琳  王艳林  周均  常琳  聂丕艳

新媒体运营中心
孙伟恒

优秀共青团员
人文艺术学院
余馨  皮敏  颜静怡  李梦沙  徐莉嘉  马艳群  袁菊  高顺速 董能能  赵美淇  黄婷  李雨  胡永香  关舒晔  龙福权 李坪忆

护理学院
王宏艳  袁晶  杨田媛  沈昕  谢莲莲  李山  赵婼妤杨淑贤  苏啟仕  马才欣  康瑞莲  李涛  侯正欢  杨仕莲

管理与工程学院
普发安  张进存  彭水云  蔡跃飞  李红丽  赵学艳  普顺琳  胡佳慧  董小芬  吉智伟  姚磊

外语学院
赵达思  顾朝珍  李济婷  尹娅萍  杨淑婷  张建旋

基础教育学院
孙棋  朱婈努  罗凤琼  马翔
优秀志愿者
苏建红  段珍珍  陈丹  李娅  段思佳  罗翠  赵锦燕  郑韩   白妹花  杨蕊  杨芳  李明月  柴玉婕  麻秀花  陶友红  万孟月  李影   

优秀专职团干
人文艺术学院
陶佳熠  颜静怡  周丽萍

护理学院
沈昕  魏珊珊  吕蝶

管理与工程学院
姚磊  陈乙元  赵学艳  高宇 

外语学院
李帛谦

基础教育学院
张蕊  罗开仙  罗忠益

校团委
丁然  陈丽萍  罗梦柔
 
优秀学生社团干部
社团联合会
马翔  李雨  袁晶  肖永琼  王宗堪  何林泽熹  邱华思祺  罗雨  周语晴  李路西  苏任  门迎雪

大学生艺术团
李香香  史鹏玉  赵梦吉
优秀学生社团成员
社团联合会
黄戈鹏  刘俨节  谢剑林  孔茜萍  陈月玲  陆国艳  尹定巧  曾任然  张晋芳  安俊云  王玉艳  郑娇   宋红英  王梦玲  李新媛  黄凤棉  王宏艳  李坪忆  孙雅欣  自学丽   邱月  孔繁慧  张开兰  李贤巧  常吉红  

大学生艺术团
侯红依  黄艳琴  晏榕  陈佳  杨润艺  李宜倩  戴紫炫  沈任贤  刘敏  徐远卓  岳英  农江梅  吴晓蝶  邓云辉  


希望受表彰集体和个人
珍惜荣誉,再接再厉
希望广大青年师生
向优秀榜样学习
明大德,立大志,成大才,担大任
践行“慎独求真 创新超越”的校训精神

用不懈奋斗谱写新时代青年的主旋律
以优异成绩迎接党的二十大胜利召开
 


电话:0871-67985966、67985988

地址:昆明市杨林职教园区hth华体汇网页版

技术支持:0871-67986920

邮编:651700 邮箱:ynfafl@126.com

滇ICP备13005383号-1 云教ICP备1205002

 

 

官网 微信公众平台

门户招生网图书馆校长信箱English

版权所有©hth华体汇网页版

信息系统安全等级保护备案编号:530100430042-2003

滇公网安备 53012702000055号